Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

Futebol do Col. São João Brito

Futebol do Col. São João Brito

17
Jun22

RESULTADOS DO 34º cONVÍVIO DE FUTEBOL CSJB

Futebol CSJB

 

34º CONVÍVIO DE FUTEBOL DO CSJB

   RESULTADOS DO ESCALÃO DE TRAQUINAS

                

DIA 6 NOVEMBRO DE 2021

            1ª JORNADA – 9H15                        2ªJORNADA – 10H15        

 

Benfica E.F. X  INATEL            13 X 0                  S.J.Brito-A  X  EAS - CIF           4 X 2

EAS - CIF  X  M. Bernardes       4 X 4                  Real S.C.  X  Benfica E.F.         0 X 10

Real S.C. X S.J.Brito-B               5 X 4                 EAS Carcavelos X M. Bernardes   10 X 5

EAS Carcavelos X  S.J.Brito-A   6 X 6                S.J.Brito-B X INATEL   5 X 0

DIA 20 NOVEMBRO DE 2021

            3ª JORNADA – 9H15          4ª JORNADA – 10H15

 

S.J.Brito-B  X  Benfica E.F.       2 X 6                EF Belen- Algés X  INATEL   0 X 5

EAS - CIF  X Real S.C.          5 X 0                     EAS Carcavelos X  Benfica E.F.    2 X 6

M.Bernardes X INATEL          6 X 2                   EAS - CIF  X S.J.Brito-B          1 X 3

Real S.C.   X  M.Bernardes     0 X 5                  Belen- Algés X  EAS Carcavelos     0 X 5               

 

DIA 4 DEZEMBRO DE 2021

            5ª JORNADA – 9H15                           6ª JORNADA – 10H15

           

EF Belen- Algés X  Benfica E.F.     0 X 5                      EF Belen- Algés X  Real S.C.      0 X 5       

S.J.Brito-A  X  Real S.C.                2 X 7                       M. Bernardes  X  Benfica E.F.      0 X 8  

M. Bernardes X S.J.Brito-B          6 X 0                       S.J.Brito-A X  S.J.Brito-B           3 X 3      

DIA 15 JANEIRO DE 2022

            7ª JORNADA – 9H15                                 8ª JORNADA – 10H15

 

EF Belen- Algés X EAS - CIF          0 X 5                   EAS - CIF  X  Benfica E.F.         3 X 7

S.J.Brito-A X  M. Bernardes          6 X 3                   EAS Carcavelos X  INATEL       5 X 0

Real S.C.  X  INATEL                      5 X 0                   EF Belen- Algés X  S.J.Brito-B     0 X 5

S.J.Brito-A X  Benfica E.F.             6 X 3                  EAS Carcavelos X  S.J.Brito-B       8 X 1

 

DIA 22 JANEIRO DE 2022

            9ª JORNADA – 9H15                                            10ª JORNADA – 10H15

EAS Carcavelos X Real S.C.     0 X 5                        S.J.Brito-A  X  INATEL                    5 X 0

EAS - CIF  X  INATEL                 5 X 0                         EAS Carcavelos X  EAS - CIF         0 X 5

EF Belen- Algés X  S.J.Brito-A     0 X 5                    EF Belen- Algés X  M. Bernardes    0 X 5

 

DIA 12 FEVEREIRO DE 2022

            11ª JORNADA – 9H15                    12ªJORNADA – 10H15    

  

Benfica E.F. X  INATEL      5 X 0                   S.J.Brito-A  X  EAS - CIF        4 X 3

EAS - CIF  X  M. Bernardes    3 X 1              Real S.C.  X  Benfica E.F.      3 X 2

Real S.C. X S.J.Brito-B       3 X 0                   EAS Carcavelos X M. Bernardes   8 X 1

EAS Carcavelos X  S.J.Brito-A     4 X 2        S.J.Brito-B X INATEL   5 X 0

         

DIA 5 MARÇO DE 2022

            13ª JORNADA – 9H15        14ª JORNADA – 10H15

S.J.Brito-B  X  Benfica E.F.     6 X 6                                         EF Belen- Algés X  INATEL        FC X FC

EAS - CIF  X Real S.C.          5 X 0                                           EAS Carcavelos X  Benfica E.F.   0 X 15

M.Bernardes X INATEL         5 X 0                                          EAS - CIF  X S.J.Brito-B           12 X 1          

Real S.C.   X  M.Bernardes     0 X 5                                    Belen- Algés X  EAS Carcavelos     0 X 5             

 

DIA 19 MARÇO DE 2022

 

            15ª JORNADA – 9H15                        16ª JORNADA – 10H15         

EF Belen- Algés X  Benfica E.F.   0 X 5                    EF Belen- Algés X  Real S.C.          FC / FC   

S.J.Brito-A  X  Real S.C.           5 X 0                                 M. Bernardes  X  Benfica E.F.   0 X 5

M.Bernardes X S.J.Brito-B     0 X 5                          S.J.Brito-A X  S.J.Brito-B       3 X 1        

DIA 2 ABRIL DE 2022

 

            17ª JORNADA – 9H15                               18ª JORNADA – 10H15

EF Belen- Algés X EAS - CIF     0 X 5                     EAS - CIF  X  Benfica E.F.              1 X 12

S.J.Brito-A X  M. Bernardes      7 X 1                     EAS Carcavelos X  INATEL          5 X 0

Real S.C.  X  INATEL                   5 X 0                     EF Belen- Algés X  S.J.Brito-B      0 X 5

 

11H15- S.J.Brito-A X  Benfica E.F.   3 X 10        11H15- EAS Carcavelos X  S.J.Brito-B     6 X 4

 

DIA 7 MAIO DE 2022

            19ª JORNADA – 9H15                                         20ª JORNADA – 10H15

 

EAS Carcavelos X Real S.C.      2 X 6                                S.J.Brito-A  X  INATEL                5 X 0

EAS - CIF  X  INATEL            5 X 0                                      EAS Carcavelos X  EAS - CIF      3 X 5

EF Belen- Algés X  S.J.Brito-A      0 X 5                          EF Belen- Algés X  M. Bernardes    0 X 5

 

RESULTADOS - ESCALÃO DE BENJAMINS

                                                                                                    

DIA 13  NOVEMBRO DE 2021

            1ª JORNADA – 9H15                      2ªJORNADA – 10H15        

 

S.J.Brito-A  X  Real S.C.           6 X 2                 S.J.Brito-A  X  M. Bernardes    3 X 8

S.J.Brito-D  X  EF Belen- Algés      0 X 1         S.J.Brito-D  X  S.J.Brito-B         1 X 3

EAS Carcavelos  X  S.J.Brito-B        6 X 1       Real S.C.X  EAS Carcavelos     1 X 8

M. Bernardes X EAS CIF       19 Fev                EF Belen- Algés  X  EAS CIF     12 X 4

 

 DIA 27 NOVEMBRO DE 2021

 

            3ª JORNADA – 9H15                                 4ª JORNADA – 10H15       

Futebola   X  Benfica E.F.     5 X 5                Futebola X  S.J.Brito-C     3 X 1

S.J.Brito-C  X  Valsassina     1 X 6               Benfica E.F.X INATEL       7 X 0

INATEL  X  S.J.Brito-A           0 X 5              Valsassina  X  Real S.C.       4 X 4

S.J.Brito-D  X  Real S.C.        1 X 3              S.J.Brito-A  X  S.J.Brito-D   5 X 2

 

 DIA  11  DEZEMBRO DE 2021

 

            5ª JORNADA – 9H15                          6ª JORNADA – 10H15       

 

Futebola X  Valsassina       5 X 0                   S.J.Brito-A  X  EF Belen- Algés      5 X 4

Benfica E.F.  X  S.J.Brito-C      8 X 1              S.J.Brito-D  X  EAS Carcavelos      2 X 5

EF Belen- Algés  X  S.J.Brito-B      2 X 2       Real S.C.X  S.J.Brito-B                 0 X 5

EAS Carcavelos X  M. Bernardes      2 X 3     Valsassina  X  M. Bernardes     0 X 5

                                                              

 DIA  8 JANEIRO DE 2022   ADIADA PARA:  21 MAIO

            7ª JORNADA – 9H15                                 8ª JORNADA – 10H15       

Futebola X  EAS CIF                   3 x 0               Futebola X  INATEL               3 x 4

Benfica E.F.  X  M. Bernardes     11 x 1           Benfica E.F.X  Valsassina      5 x 0

S.J.Brito-C  X  INATEL                 5 x 1              S.J.Brito-C  X  M. Bernardes  4 x 5

Valsassina  X  EAS Carcavelos      0 x 5          EAS Carcavelos X  EAS CIF   1 x 4   

 

 DIA  29 JANEIRO DE 2022

            9ª JORNADA – 9H15                                         10ª JORNADA – 10H15     

 

S.J.Brito-C X S.J.Brito-D    3 X 5             S.J.Brito-C  X  S.J.Brito-A            2 X 3

S.J.Brito-A  X  S.J.Brito-B   5 X 4            INATEL  X  EF Belen- Algés       0 X 6

INATEL  X  EAS CIF            0 X 7             Futebola X  S.J.Brito-B               1 X 6

Real S.C.X  EF Belen- Algés   0 X 3          Real S.C.X  EAS CIF                   9 X 6

  

 DIA  5 FEVEREIRO DE 2022

            11ª JORNADA – 9H15                               12ª JORNADA – 10H15     

 

Futebola X  EF Belen- Algés         3 X 0          Futebola X  M. Bernardes          2 X 6

Benfica E.F.   X  EAS Carcavelos     5 X 3      Benfica E.F.X  Real S.C.             5 X 0

Valsassina  X  S.J.Brito-A                 1 X 7      Valsassina  X  S.J.Brito-B         5 X 4

S.J.Brito-B  X  M. Bernardes            1 X 2      EF Belen- Algés  X  EAS Carcavelos   7 X 2

 

DIA  19 FEVEREIRO DE 2022

 

            13ª JORNADA – 9H15                               14ª JORNADA – 10H15

 

Benfica E.F.X  S.J.Brito-B    2 X 4                    Futebola X  Real S.C.                    3 X 9

S.J.Brito-C  X  EAS CIF      5 X 0                      S.J.Brito-A  X  EAS Carcavelos    8 X 6

INATEL  X  S.J.Brito-D        0 X 5                    M.Bernardes X EAS CIF                 6 X 4

EF Belen- Algés  X  M. Bernardes   2 X 4

 

 DIA  12 MARÇO DE 2022

 

            15ª JORNADA – 9H15                               16ª JORNADA – 10H15

 

Futebola X  S.J.Brito-A       1 X 3                        Futebola X  S.J.Brito-D        4 X 2

S.J.Brito-C  X  EAS Carcavelos    1 X 2              S.J.Brito-C   X  Real S.C.      5 X 0

INATEL  X Real S.C.       5 X 0                              INATEL  X  EAS Carcavelos     3 X 4

S.J.Brito-D  X  EAS CIF      4 X 1                          S.J.Brito-A  X  EAS CIF        7 X 4

 

 DIA  26 MARÇO DE 2022

 

            17ª JORNADA – 9H15                               18ª JORNADA – 10H15

 

Benfica E.F.X  EF Belen- Algés     6 X 2       Benfica E.F.X  S.J.Brito-D          2 X 0

Valsassina  X  EAS CIF      1 X 3                   Valsassina  X  EF Belen- Algés   1 X 4

INATEL  X  S.J.Brito-B       0 X 1                  INATEL  X  M. Bernardes    2 X 7

S.J.Brito-D  X  M. Bernardes   0 X 4           EAS CIF  X  S.J.Brito-B     0 X 4

 

 DIA  14 MAIO DE 2022

 

            19ª JORNADA – 9H15                               20ª JORNADA – 10H15

 

Futebola X  EAS Carcavelos     2 X 1             Benfica E.F.X  EAS CIF            8 X 0

Benfica E.F.X  S.J.Brito-A        7 X 4               S.J.Brito-C   X  S.J.Brito-B     0 X 0

S.J.Brito-C  X  EF Belen- Algés    13 X 0        Valsassina  X  S.J.Brito-D    2 X 1

Valsassina  X  INATEL      2 X 1                      Real S.C.X  M. Bernardes     3 X 4

 

DIA  21 MAIO DE 2022  - VER 8 DE JANEIRO

 

  

 

RESULTADOS de ESCALÃO DE INFANTIS

                                                                  

 DIA  13 NOVEMBRO DE 2021

            1ª JORNADA – 11H10                    2ªJORNADA – 12H00

 

Real S.C.  X  Benfica E. Futebol       1 X 25         Benfica E. Futebol  X  EF Belenenses- Centro  16 X 0

EAS CIF  X  EF Belenenses- Centro       9 X 2     EAS CIF  X  Real S.C.                  12 X 0

EF Belenenses- Algés  X  EAS Carcavelos   1 X 8     EF Belenenses- Algés  X  M.Bernardes   1 X 5

Valsassina-A  X  M.Bernardes       1 X 7          Valsassina-A X  EAS Carcavelos    1 X 10

 

DIA  27 NOVEMBRO DE 2021

 

            3ª JORNADA – 11H10                               4ª JORNADA  - 12H00

         

Benfica E. Futebol  X  EAS CIF        5 x 3        Benfica E. Futebol  X  Valsassina-A   8 x 0

EF Belenenses- Algés  X  Valsassina-A   6 x 1       Futebola  X  S.J.Brito              3 x 2

Valsassina-B  X  Futebola                 3 x 0               Valsassina-B  X  INATEL         2 x 5

S.J.Brito  X  INATEL                           1 x 2          EAS CIF  X  EF Belenenses- Algés   2 X 3

 

DIA  11 DEZEMBRO DE 2021

 

            5ª JORNADA – 11H10                        6ª JORNADA – 12H00

           

Valsassina-B  X  Real S.C.       5 X 0            Valsassina-B  X  EF Belenenses- Centro  1 X 5

Futebola  X  M.Bernardes        1 X 4            Futebola  X  EAS Carcavelos          2 X 4

S.J.Brito  X  EAS Carcavelos      4 X 2            S.J.Brito  X  M.Bernardes          3 X 2

INATEL  X  EF Belenenses- Centro    1 X 2           INATEL  X  Real S.C.          5  X  0

 

DIA  8 JANEIRO DE 2022  ADIADA PARA 14 MAIO

            7ª JORNADA – 11H10                               8ª JORNADA – 12H00

           

Benfica E. Futebol  X  M.Bernardes                                            Benfica E. Futebol  X  EAS Carcavelos

EAS CIF  X  EAS Carcavelos                                                         EAS CIF  X  M.Bernardes

EF Belenenses- Algés  X  EF Belenenses- Centro                     EF Belenenses- Algés X  Real S.C. 

Valsassina-A  X  Real S.C.                                                           Valsassina-A  X  EF Belenenses- Centro  

 

DIA  29 JANEIRO DE 2022

            9ª JORNADA – 11H10                                       10ª JORNADA – 12H00

           

Valsassina-B  X  M.Bernardes     1 X 6                  Valsassina-B  X  EAS Carcavelos    4 X 6

Futebola  X  Real S.C.                 5 X 0                     Futebola  X  EF Belenenses- Centro   5 X 0

S.J.Brito  X  EF Belenenses- Centro      5 X 0         S.J.Brito  X  Real S.C.    5 X 0

INATEL  X  EAS Carcavelos        4 X 2                     INATEL  X  M.Bernardes     4 X 2

                                              

DIA  5 FEVEREIRO DE 2022

 

            11ª JORNADA – 11H10                             12ª JORNADA – 12H00

             

Benfica E. Futebol  X  Futebola         6 X 0                                INATEL  X  Valsassina-A     3 X 1

EAS CIF  X  S.J.Brito                           3 X 1                                EAS CIF  X  Futebola            7 X 0

EF Belenenses- Algés X INATEL       0  X 5                              EF Belenenses- Algés  X  Valsassina-B  1 X 2

Valsassina-A  X  Valsassina-B            3 X 4                               Benfica E. Futebol  X  S.J.Brito   8 X 2

 

DIA 19  FEVEREIRO DE 2022

 

            13ª JORNADA – 11H10                             14ª JORNADA – 12H00

 

Benfica E. Futebol  X  Valsassina-B    3 X 1           Benfica E. Futebol  X  INATEL  2 X 3

EAS CIF  X  INATEL                                1 X 1           EAS CIF  X  Valsassina-B           5 X 1

Real S.C.  X  EF Belenenses- Centro   5 X 0           EF Belenenses- Centro  X  EAS Carcavelos  0 X 5

EAS Carcavelos X  M.Bernardes         4 X 8

 

DIA  12 MARÇO DE 2022

            15ª JORNADA – 11H10                             16ª JORNADA – 12H00

 

 

EF Belenenses- Algés X  S.J.Brito  0 X 5           EF Belenenses- Algés  X  Futebola  0 X 5

Valsassina-A  X  Futebola       1 X 2                   Valsassina-A  X  S.J.Brito   6 X 2

Real S.C.  X  M.Bernardes    0 X 5                       Real S.C.  X  EAS Carcavelos   0 X 5

                                                                                 EF Belenenses- Centro  X  M.Bernardes  0 X 5

 

DIA  26 MARÇO DE 2022

            17ª JORNADA – 11H10                            

Benfica E. Futebol  X  EF Belenenses- Algés   4 X 1

EAS CIF  X  Valsassina-A    1 X 2

Futebola  X  INATEL         1 X 3

Valsassina-B  X  S.J.Brito     0 X 0

DIA  14 MAIO DE 2022

7ª JORNADA – 11H10                               8ª JORNADA – 12H00

           

Benfica E. Futebol  X  M.Bernardes      2 X 5                            Benfica E. Futebol  X  EAS Carcavelos  2 X 5

EAS CIF  X  EAS Carcavelos                3 X 3                                EAS CIF  X  M.Bernardes    8 X 3

EF Belenenses- Algés  X  EF Belenenses- Centro    5 X 0        EF Belenenses- Algés X  Real S.C.   5 X 0

Valsassina-A  X  Real S.C.       12 X 2                                           Valsassina-A  X  EF Belenenses- Centro  1 X 0

 

ESCALÃO PETIZES  - SEM RESULTADOS

3  X  3   e   4  X  4

DATAS DOS CONVÍVIOS:

PETIZES - B

1º ANO – Nascidos em 2015 -  3  X  3  Sem G.R.

 

         -  6 de Novembro de 2021– 12H00

         - 4 Dezembro de 2021 – 12H00

         - 15 Janeiro de 2022- 12H00

         - 12 Fevereiro de 2022 – 12H00

         - 19 Março de 2022 – 12H00

         - 30 Abril de 2022 – 12H00

         - 28 Maio de 2022 – 11H30

        

 

      

PETIZES - A

2º ANO – Nascidos em 2014-  4  X  4  Sem G.R.

 

         - 20 Novembro de 2021- 12H00

         - 18 Dezembro de 2021 – 12H00

         - 22 Janeiro de 2022- 12H00

         - 5 Março de 2022– 12H00

         - 2  Abril de 2022 – 12H00

          - 30 Abril de 2022 - 11H00

         - 7 Maio de 2022 – 12H00

         - 4 de junho de 2022 - 10H00

        

        

17
Jun22

CLASSIFICAÇÃO 34º CONVÍVIO DE FUTEBOL CSJB

Futebol CSJB

CLASSIFICAÇÃO DO 34º CONVÍVIO DE FUTEBOL

COL. SÃO JOÃO DE BRITO

 

                  ESCALÃO DE TRAQUINAS - FINAL
           
  EQUIPAS JORN. G.M. G.S. PONTOS
Benfica E.F. 12 102 26 31
S.J.Brito-A 12 52 42 28
EAS Carcavelos 12 49 50 24
EAS CIF 12 44 36 22
S.J.Brito-B 12 31 57 18
M.Bernardes 12 31 46 17
Real S.C. 12 18 38 15
           
                  ESCALÃO DE BENJAMINS  - FINAL
           
  EQUIPAS JORN. G.M. G.S. PONTOS
M.Bernardes 12 21 34 34
Benfica E.F. 12 71 29 33
S.J.Brito-A 12 54 40 29
S.J.Brito-B 12 35 21 26
Futebola 12 33 37 25
EF Belenenses-Algés 12 43 40 25
EAS Carcavelos 12 45 37 24
S.J.Brito-C 12 41 33 21
Valsassina 12 22 45 19
10º S.J.Brito-D 12 23 33 18
11º EAS CIF 12 32 60 17
12º Real S.C. 12 31 54 17
13º INATEL 12 16 52 16
           
           
                  ESCALÃO DE INFANTIS  - FINAL
           
  EQUIPAS JORN. G.M. G.S. PONTOS
INATEL 11 36 14 30
M.Bernardes 11 52 25 27
Benfica E.F. 11 84 21 27
EAS Carcavelos 11 46 14 26
EAS CIF 11 43 15 25
S.J.Brito 11 30 26 22
Futebola 11 24 30 21
Valsassina-B 11 26 34 20
Valsassina-A 11 16 42 19
10º EF Belenenses-Algés 11 13 37 19
11º EF Belenenses-Centro 11 9 52 15
12º Real S.C. 11 6 67 13
           
           
  Atualizada 17-06        
           

 

23
Mar22

CALENDÁRIO DO 34º CONVÍVIO DE FUTEBOL CSJB

Futebol CSJB

 

                                                 34º CONVÍVIO DE FUTEBOL DO CSJB

                                         CALENDARIZAÇÃO DO ESCALÃO DE TRAQUINAS

                        

 EQUIPAS PARTICIPANTES:

COL. SÃO JOÃO DE BRITO-A

COL. SÃO JOÃO DE BRITO-B

ESC.A.SPORTING CARCAVELOS

INATEL

REAL SPORT CLUBE

COL. M. BERNARDES

BENFICA ESCOLAS FUTEBOL

EAS C.I.F.

ESC. FUTEBOL BELENENSES- ALGÉS

                

DIA 6 NOVEMBRO DE 2021

            1ª JORNADA – 9H15                      2ªJORNADA – 10H15        

 

Benfica E.F. X  INATEL                                        S.J.Brito-A  X  EAS - CIF           

EAS - CIF  X  M. Bernardes                                Real S.C.  X  Benfica E.F.   

Real S.C. X S.J.Brito-B                                      EAS Carcavelos X M. Bernardes   

 

11H15 -EAS Carcavelos X  S.J.Brito-A            11H15- S.J.Brito-B X INATEL

DIA 20 NOVEMBRO DE 2021

            3ª JORNADA – 9H15          4ª JORNADA – 10H15

 

S.J.Brito-B  X  Benfica E.F.                                              EF Belen- Algés X  INATEL

EAS - CIF  X Real S.C.                                                    EAS Carcavelos X  Benfica E.F.

M.Bernardes X INATEL                                                  EAS - CIF  X S.J.Brito-B           

11H15- Real S.C.   X  M.Bernardes                 11H15- Belen- Algés X  EAS Carcavelos                       

 

DIA 4 DEZEMBRO DE 2021

            5ª JORNADA – 9H15                           6ª JORNADA – 10H15

           

EF Belen- Algés X  Benfica E.F.                                           EF Belen- Algés X  Real S.C.              

S.J.Brito-A  X  Real S.C.                                                       M. Bernardes  X  Benfica E.F.         

M. Bernardes X S.J.Brito-B                                               S.J.Brito-A X  S.J.Brito-B                  

 

DIA 15 JANEIRO DE 2022

 

            7ª JORNADA – 9H15                                 8ª JORNADA – 10H15

 

EF Belen- Algés X EAS - CIF                                     EAS - CIF  X  Benfica E.F.

S.J.Brito-A X  M. Bernardes                                         EAS Carcavelos X  INATEL

Real S.C.  X  INATEL                                                 EF Belen- Algés X  S.J.Brito-B        

 

11H15- S.J.Brito-A X  Benfica E.F.                           11H15- EAS Carcavelos X  S.J.Brito-B       

 

DIA 22 JANEIRO DE 2022

            9ª JORNADA – 9H15                                            10ª JORNADA – 10H15

EAS Carcavelos X Real S.C.                                                   S.J.Brito-A  X  INATEL

EAS - CIF  X  INATEL                                                               EAS Carcavelos X  EAS - CIF 

EF Belen- Algés X  S.J.Brito-A                                              EF Belen- Algés X  M. Bernardes    

 

DIA 12 FEVEREIRO DE 2022

            11ª JORNADA – 9H15                    12ªJORNADA – 10H15    

  

Benfica E.F. X  INATEL                                        S.J.Brito-A  X  EAS - CIF          

EAS - CIF  X  M. Bernardes                                Real S.C.  X  Benfica E.F.   

Real S.C. X S.J.Brito-B                                      EAS Carcavelos X M. Bernardes   

11H15 -EAS Carcavelos X  S.J.Brito-A            11H15- S.J.Brito-B X INATEL

         

DIA 5 MARÇO DE 2022

            13ª JORNADA – 9H15        14ª JORNADA – 10H15

S.J.Brito-B  X  Benfica E.F.                                              EF Belen- Algés X  INATEL

EAS - CIF  X Real S.C.                                                     EAS Carcavelos X  Benfica E.F.

M.Bernardes X INATEL                                                   EAS - CIF  X S.J.Brito-B                       

11H15- Real S.C.   X  M.Bernardes                 11H15- Belen- Algés X  EAS Carcavelos                       

 

DIA 19 MARÇO DE 2022

 

            15ª JORNADA – 9H15                        16ª JORNADA – 10H15         

EF Belen- Algés X  Benfica E.F.                                           EF Belen- Algés X  Real S.C.              

S.J.Brito-A  X  Real S.C.                                                       M. Bernardes  X  Benfica E.F.        

M.Bernardes X S.J.Brito-B                                                 S.J.Brito-A X  S.J.Brito-B                  

DIA 2 ABRIL DE 2022

 

            17ª JORNADA – 9H15                               18ª JORNADA – 10H15

EF Belen- Algés X EAS - CIF                                     EAS - CIF  X  Benfica E.F.

S.J.Brito-A X  M. Bernardes                                         EAS Carcavelos X  INATEL

Real S.C.  X  INATEL                                                 EF Belen- Algés X  S.J.Brito-B        

 

11H15- S.J.Brito-A X  Benfica E.F.                           11H15- EAS Carcavelos X  S.J.Brito-B       

 

DIA 7 MAIO DE 2022

            19ª JORNADA – 9H15                                         20ª JORNADA – 10H15

 

EAS Carcavelos X Real S.C.                                      S.J.Brito-A  X  INATEL

EAS - CIF  X  INATEL                                                  EAS Carcavelos X  EAS - CIF 

EF Belen- Algés X  S.J.Brito-A                                  EF Belen- Algés X  M. Bernardes    

 

CALENDARIZAÇÃO - ESCALÃO DE BENJAMINS

                                

EQUIPAS PARTICIPANTES:

COL. SÃO JOÃO DE BRITO-A

COL. SÃO JOÃO DE BRITO-B

COL. SÃO JOÃO DE BRITO-C

COL. SÃO JOÃO DE BRITO-D

INATEL

 BENFICA ESCOLAS FUTEBOL

ESC. A. SPORTING CIF

 ESC. A. SPORTING CARCAVELOS

COL. MANUEL BERNARDES

ESC. FUT.BELENENSES- ALGÉS

FUTEBOLA SPORT

COL. VALSASSINA

REAL SPORT CLUBE

                                                                          

 DIA 13  NOVEMBRO DE 2021

            1ª JORNADA – 9H15                      2ªJORNADA – 10H15        

 

S.J.Brito-A  X  Real S.C.                              S.J.Brito-A  X  M. Bernardes

S.J.Brito-D  X  EF Belen- Algés                   S.J.Brito-D  X  S.J.Brito-B

EAS Carcavelos  X  S.J.Brito-B                   Real S.C.X  EAS Carcavelos

M. Bernardes X EAS CIF                           EF Belen- Algés  X  EAS CIF

 

 DIA 27 NOVEMBRO DE 2021

 

            3ª JORNADA – 9H15                                 4ª JORNADA – 10H15       

Futebola   X  Benfica E.F.                             Futebola X  S.J.Brito-C  

S.J.Brito-C  X  Valsassina                             Benfica E.F.X INATEL

INATEL  X  S.J.Brito-A                               Valsassina  X  Real S.C.       

S.J.Brito-D  X  Real S.C.                               S.J.Brito-A  X  S.J.Brito-D 

 

 DIA  11  DEZEMBRO DE 2021

 

            5ª JORNADA – 9H15                          6ª JORNADA – 10H15       

 

Futebola X  Valsassina                                  S.J.Brito-A  X  EF Belen- Algés      

Benfica E.F.  X  S.J.Brito-C                         S.J.Brito-D  X  EAS Carcavelos

EF Belen- Algés  X  S.J.Brito-B                          Real S.C.X  S.J.Brito-B

EAS Carcavelos X  M. Bernardes                  Valsassina  X  M. Bernardes

                                                              

 DIA  8 JANEIRO DE 2022

            7ª JORNADA – 9H15                                 8ª JORNADA – 10H15       

Futebola X  EAS CIF                                                Futebola X  INATEL

Benfica E.F.  X  M. Bernardes                      Benfica E.F.X  Valsassina

S.J.Brito-C  X  INATEL                               S.J.Brito-C  X  M. Bernardes

Valsassina  X  EAS Carcavelos                     EAS Carcavelos X  EAS CIF          

 

 DIA  29 JANEIRO DE 2022

            9ª JORNADA – 9H15                                         10ª JORNADA – 10H15     

 

S.J.Brito-C X S.J.Brito-D                              S.J.Brito-C  X  S.J.Brito-A  

S.J.Brito-A  X  S.J.Brito-B                                  INATEL  X  EF Belen- Algés

INATEL  X  EAS CIF                                  Futebola X  S.J.Brito-B

Real S.C.X  EF Belen- Algés                                Real S.C.X  EAS CIF

  

 DIA  5 FEVEREIRO DE 2022

            11ª JORNADA – 9H15                               12ª JORNADA – 10H15     

 

Futebola X  EF Belen- Algés                         Futebola X  M. Bernardes

Benfica E.F.   X  EAS Carcavelos                Benfica E.F.X  Real S.C.

Valsassina  X  S.J.Brito-A                             Valsassina  X  S.J.Brito-B

S.J.Brito-B  X  M. Bernardes                        EF Belen- Algés  X  EAS Carcavelos

 

DIA  19 FEVEREIRO DE 2022

 

            13ª JORNADA – 9H15                               14ª JORNADA – 10H15

 

Benfica E.F.X  S.J.Brito-B                                              Futebola X  Real S.C.

S.J.Brito-C  X  EAS CIF                                                  S.J.Brito-A  X  EAS Carcavelos

INATEL  X  S.J.Brito-D 

EF Belen- Algés  X  M. Bernardes

 

 DIA  12 MARÇO DE 2022

 

            15ª JORNADA – 9H15                               16ª JORNADA – 10H15

 

Futebola X  S.J.Brito-A                                                    Futebola X  S.J.Brito-D 

S.J.Brito-C  X  EAS Carcavelos                                      S.J.Brito-C   X  Real S.C.

INATEL  X Real S.C.                                                        INATEL  X  EAS Carcavelos

S.J.Brito-D  X  EAS CIF                                                  S.J.Brito-A  X  EAS CIF

 

 DIA  26 MARÇO DE 2022

 

            17ª JORNADA – 9H15                               18ª JORNADA – 10H15

 

Benfica E.F.X  EF Belen- Algés                   Benfica E.F.X  S.J.Brito-D 

Valsassina  X  EAS CIF                                Valsassina  X  EF Belen- Algés

INATEL  X  S.J.Brito-B                               INATEL  X  M. Bernardes

S.J.Brito-D  X  M. Bernardes                         EAS CIF  X  S.J.Brito-B

 

 DIA  14 MAIO DE 2022

 

            19ª JORNADA – 9H15                               20ª JORNADA – 10H15

 

Futebola X  EAS Carcavelos                         Benfica E.F.X  EAS CIF

Benfica E.F.X  S.J.Brito-A                           S.J.Brito-C   X  S.J.Brito-B

S.J.Brito-C  X  EF Belen- Algés                   Valsassina  X  S.J.Brito-D 

Valsassina  X  INATEL                                Real S.C.X  M. Bernardes

 

CALENDARIZAÇÃO de ESCALÃO DE INFANTIS

                          

EQUIPAS PARTICIPANTES:

COL. SÃO JOÃO DE BRITO-A

INATEL

BENFICA ESCOLAS FUTEBOL

 ESC. A. SPORTING CIF

ESC. A. SPORTING CARCAVELOS

COL. MANUEL BERNARDES

ESC. FUT.BELENENSES- CENTRO

ESC. FUT.BELENENSES- ALGÉS

FUTEBOLA SPORT

COL. VALSASSINA- A

COL. VALSASSINA- B

REAL SPORT CLUBE

                                                                          

 DIA  13 NOVEMBRO DE 2021

            1ª JORNADA – 11H10                    2ªJORNADA – 12H00

 

Real S.C.  X  Benfica E. Futebol                   Benfica E. Futebol  X  EF Belenenses- Centro 

EAS CIF  X  EF Belenenses- Centro              EAS CIF  X  Real S.C. 

EF Belenenses- Algés  X  EAS Carcavelos        EF Belenenses- Algés  X  M.Bernardes

Valsassina-A  X  M.Bernardes                        Valsassina-A X  EAS Carcavelos

 

DIA  27 NOVEMBRO DE 2021

 

            3ª JORNADA – 11H10                               4ª JORNADA  - 12H00

         

Benfica E. Futebol  X  EAS CIF                                         Benfica E. Futebol  X  Valsassina-A

EF Belenenses- Algés  X  Valsassina-A                           Futebola  X  S.J.Brito

Valsassina-B  X  Futebola                                                  Valsassina-B  X  INATEL

S.J.Brito  X  INATEL                                                            EAS CIF  X  EF Belenenses- Algés

 

DIA  11 DEZEMBRO DE 2021

 

            5ª JORNADA – 11H10                        6ª JORNADA – 12H00

           

Valsassina-B  X  Real S.C.                                          Valsassina-B  X  EF Belenenses- Centro 

Futebola  X  M.Bernardes                                           Futebola  X  EAS Carcavelos

S.J.Brito  X  EAS Carcavelos                                      S.J.Brito  X  M.Bernardes

INATEL  X  EF Belenenses- Centro                            INATEL  X  Real S.C. 

 

DIA  8 JANEIRO DE 2022

            7ª JORNADA – 11H10                               8ª JORNADA – 12H00

           

Benfica E. Futebol  X  M.Bernardes                                            Benfica E. Futebol  X  EAS Carcavelos

EAS CIF  X  EAS Carcavelos                                                         EAS CIF  X  M.Bernardes

EF Belenenses- Algés  X  EF Belenenses- Centro                     EF Belenenses- Algés X  Real S.C. 

Valsassina-A  X  Real S.C.                                                           Valsassina-A  X  EF Belenenses- Centro  

 

DIA  29 JANEIRO DE 2022

            9ª JORNADA – 11H10                                       10ª JORNADA – 12H00

           

Valsassina-B  X  M.Bernardes                      Valsassina-B  X  EAS Carcavelos

Futebola  X  Real S.C.                                   Futebola  X  EF Belenenses- Centro 

S.J.Brito  X  EF Belenenses- Centro                         S.J.Brito  X  Real S.C. 

INATEL  X  EAS Carcavelos                                   INATEL  X  M.Bernardes

                                              

DIA  5 FEVEREIRO DE 2022

 

            11ª JORNADA – 11H10                             12ª JORNADA – 12H00

             

Benfica E. Futebol  X  Futebola                                         INATEL  X  Valsassina-A

EAS CIF  X  S.J.Brito                                                           EAS CIF  X  Futebola

EF Belenenses- Algés X INATEL                                       EF Belenenses- Algés  X  Valsassina-B

Valsassina-A  X  Valsassina-B                                           Benfica E. Futebol  X  S.J.Brito

 

DIA 19  FEVEREIRO DE 2022

 

            13ª JORNADA – 11H10                             14ª JORNADA – 12H00

 

Benfica E. Futebol  X  Valsassina-B                                Benfica E. Futebol  X  INATEL

EAS CIF  X  INATEL                                                             EAS CIF  X  Valsassina-B

Real S.C.  X  EF Belenenses- Centro                                  EF Belenenses- Centro  X  EAS Carcavelos

EAS Carcavelos X  M.Bernardes         

 

DIA  12 MARÇO DE 2022

            15ª JORNADA – 11H10                             16ª JORNADA – 12H00

 

 

EF Belenenses- Algés X  S.J.Brito                               EF Belenenses- Algés  X  Futebola

Valsassina-A  X  Futebola                                             Valsassina-A  X  S.J.Brito

Real S.C.  X  M.Bernardes                                            Real S.C.  X  EAS Carcavelos

                                                                                         EF Belenenses- Centro  X  M.Bernardes 

 

DIA  26 MARÇO DE 2022

            17ª JORNADA – 11H10                            

Benfica E. Futebol  X  EF Belenenses- Algés

EAS CIF  X  Valsassina-A

Futebola  X  INATEL

Valsassina-B  X  S.J.Brito

CONVÍVIO DE FUTEBOL INFORMAL

ESCALÃO PETIZES

3  X  3   e   4  X  4

DATAS DOS CONVÍVIOS:

PETIZES - B

1º ANO – Nascidos em 2015 -  3  X  3  Sem G.R.

 

         -  6 de Novembro de 2021– 12H00

         - 4 Dezembro de 2021 – 12H00

         - 15 Janeiro de 2022- 12H00

         - 12 Fevereiro de 2022 – 12H00

         - 19 Março de 2022 – 12H00

         - 30 Abril de 2022 – 12H00

         - 14 Maio de 2022 – 12H00

      

PETIZES - A

2º ANO – Nascidos em 2014-  4  X  4  Sem G.R.

 

         - 20 Novembro de 2021- 12H00

         - 18 Dezembro de 2021 – 12H00

         - 22 Janeiro de 2022- 12H00

         - 5 Março de 2022– 12H00

         - 2  Abril de 2022 – 12H00

         - 30 Abril de 2022 - 11H00

         - 7 Maio de 2022 – 12H00

        

        

23
Out21

Regulamento do 34º Convívio de Futebol CSJB

Futebol CSJB

REGULAMENTO DO 34º CONVÍVIO DE FUTEBOL CSJB

 

  • O 34º Convívio de Futebol 7 compreende a realização de três Torneios nos seguintes escalões:

 

  • TRAQUINAS - nascidos em 2013/2014

-     BENJAMINS – nascidos em 2011/2012

-     INFANTIS - nascidos em 2009/2010

 

             2- PETIZES - Convívios pontuais (mensais) de 3 X 3 e 4 X 4 , nascidos em 2015 e 2014, respetivamente. Em datas a definir das 12H00 às 13H00.

 

3-Os jogos decorrerão no Colégio São João de Brito aos sábados de manhã. Em cada escalão, cada equipa realizará 2 jogos (quase sempre) em cada sábado.

 

4- O Convívio terá que cumprir com as indicações da Direção Geral da Saúde (DGS) e todos os intervenientes terão que cumprir as seguintes exigências:

 

  1. a) - As Instituições devem enviar à Organização, com 48H de antecedência do início do 34º Convívio a listagem, por equipa, dos atletas com o seu número do Cartão Cidadão. Sempre que surja um novo atleta, esta listagem deve ser atualizada (anexo 1);
  2. b) - Cada Instituição deve ter na sua posse o Termo de Responsabilidade – Covid 19, de cada atleta assinada pelo Encarregado de Educação (anexo 2);

 

  1. c) - Da parte dos responsáveis das equipas e atletas, a higienização das mãos e o distanciamento social, sempre que possível, devem ser cumpridos.

 

           

5-Fórmula de competição:

 

TRAQUINAS- Sistema de “poule” a 2 voltas.

 

BENJAMINS – Sistema de “poule” a 1 volta.

 

 

INFANTIS – Sistema de “poule” a 1 volta.

 

 

 

 

6- Tempo de jogo:  Traquinas- 2 X 20 min.

         Benjamins- 2 X 20 min.

         Infantis- 2 X 20 min.

        

                                  

            7- Serão atribuídos por vitória 3 pontos, por empate 2 pontos  e por derrota 1 ponto. Serão atibuidos 0 pontos à falta de comparência.

 

            8- Os jogos serão disputados por equipas de 7 jogadores, não havendo limite no número de atletas apresentados por jogo. As substituições serão da responsabilidade do treinador; podendo os jogadores substituídos reentrar em jogo.

 

            9- DESEMPATES- Para o estabelecimento da classificação geral, seguir-se-ão as disposições em vigor na FIFA.       

 

            10- ARBITRAGENS  –Escalões de Traquinas, Benjamins e Infantis: Serão da responsabilidade dos treinadores das equipas do respetivo jogo (Jogos “sem” árbitro).

                                              

 

            11- PRÉMIOS- no final será atribuído a todos os jogadores um diploma com a respetiva foto do plantel da equipa, medalhas para os jogadores da equipa vencedora.

 

           

 

            12- CAMPO DE JOGO - os jogos decorrerão num espaço aproximadamente 70 X 35 mts. Em relação ao campo e às regras do jogo há a considerar as seguintes excepções:

                        - Nos campos pelados, a grande e pequena área serão substituídas por uma área circular.

                        - Considerar-se-á a lei do fora de jogo, mas só a partir de uma linha (a) traçada no campo (ver fig.). Nos escalões de Traquinas e Benjamis não se aplicará a Lei do fora de jogo.

 

            13- EQUIPAMENTO DOS JOGADORES- Os alunos / atletas não podem participar neste Convívio, com botas de futebol de “pítons” de metal.

 

 

            14- A identificação dos jogadores será feita através do B.I. ou Cédula Pessoal, os Responsáveis das equipas deverão entregar à Organização antes do inicio do torneio (no 1º dia) , as fichas de inscrição dos respectivos atletas e as fotocópias da sua identificação; atualizando-as ao longo do Convívio.

 

15- A Organização não se responsabiliza por qualquer acidente ocorrido durante as jornadas desportivas. Todos os atletas terão que possuir seguro de acidentes pessoais e recomendamos que sejam portadores de exame médico em como estão aptos para a atividade física.

 

 

            16- Relativamente ao atraso ao Guarda-Redes, seguem-se as disposições em vigor na FIFA em todos os Escalões.

 

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2022
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2021
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
Em destaque no SAPO Blogs
pub